В прямоугольном параллелепипеде ABCD A1 B1C1D1основание ABCD квадрат, AD=2 см, AC=2 √6см.Найдите CC1?
- 26.12.2017 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Эм...у тебя не совпадает кое что-то
Как это диагональ квадрата может быть 2 корня из 6,если сторона 2?!0___0
Может АС1?
Только с этим могу решать=/
Есть такая теорема,что квадрат диагонали парал-да равен сумме квадратов трех его измерений
Диагональ известна,две грани известны,надо найти грань СС1:
(2корень из 6)^2=2^2+2^2+CC1^2
24=8+CC1^2
CC1=4
Ответ:4
- 27.12.2017 16:10