сумма одной пары внешних углов треугольника равна 194 а сумма другой пары внешних углов 321.Найдите углы треугольника.
- 24.03.2018 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма одной пары внешних углов равна 360 - А - В = 194, отссюда А + В = 360 - 194 = 166, тогда угол С = 180 -(А + В) = 180 - 166 = 14.
Аналогично по другой паре 360 - В - С = 321 В + С = 360 - 321 = 39 А = 180 - 39 = 141.
В = 180 -14 - 141 = 25.
- 25.03.2018 09:14