перпендикулярны ли векторы a{-3;1;-1} и b{4;0;-12}
- 26.09.2018 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вычисляем скалярное произведение векторов
a*b={-3;1;-1}*{4;0;-12}=-3*4+1*0+(-1)*(-12)=-12+0+12=0
Cкалярное произведение равно 0, значит векторы перпендикулярны
- 26.09.2018 23:07