На 135 тенге Асель купила 3 банана и 2 булочки. 1 банан на 20 тенге дороже 1 булочки.сколько стоит 1 банан?Скколько стойт 1 булочка?
- 24.08.2018 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Цена булочки - х, тогда банан = х +20
Составим и решим уравнение:
3(х +20) + 2х = 135
3х + 60 +2х = 135
5х = 75
х = 15 тенге стоит булочка
15+20 = 35 - стоит банан.
- 25.08.2018 22:35