Сумма двух углов параллелограмма равна 28 градусов. Найдите один из оставшихся углов
- 22.04.2017 06:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180°, значит, в условии задачи имеются в виду противоположные углы.
Сумма всех углов параллелограмма = 360 градусов, тогда сумма оставшихся 2-х углов = 360 - 28 = 332 градуса, а один угол = 332/2 = 166 градусов.
- 23.04.2017 12:38