Доход семьи состоит из зарплаты мужа и жены.Если зарплату жены увеличить в три раза,то доход семьи возрастет в 2,2 раза.Какой процент от общего дохода составляет зарплата мужа?
- 25.02.2017 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-жена
у-муж
составляем уравнение 3х+у=2,2(х+у) у=1,5х
Х+У=1, тогда подставляя х определяем, что у=3/5=60%
- 26.02.2017 20:31