Напишите уравнение прямой, проходящей через точку А(-3;2) и В(1;4).
- 03.06.2017 03:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ур. пр. : y=kx+b
2=-3k+b
4=k+b
получили систему, выразим из первого b
b=2+3k
и подставим во второе
4=k+2+3k
4k=2
k=0,5
теперь подставляем полученное k в любое уравнение
4=0,5+b
b=3,5
получаем y=0,5x+3,5
Если помог жми на кнопочку "Лучшее решение"
- 04.06.2017 03:22