Вычислите площадь фигуры, ограниченной прямыми y=0, x=1, x=4 параболой, проходящей через точки A(1;-3), B(3;-2) и C(5;-3)
- 16.05.2018 17:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем уравнение параболы.
y=a(x-b)^2+c
Т.к. y(A)=y(C), то b=(1+5)/2=3.
Из второго уравнения сразу же c=-2. Подставляя в первое уравнение, получаем
4a-2=-3
a=-1/4
- 17.05.2018 17:34