Объем конуса равен 100п(пи) см^3. Найдите площадь боковой поверхности конуса, если его осевое сечение имеет площадь 60 см^3.
- 05.07.2017 11:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) V= 1/3 пR^2h=100п
R^2h=300
Sсеч= 1/2 h 2R=60
hR=60
решаем систему
R=5
h=12
L=13(по т Пифагора)
Sбок = пRL=п*5*13=65п=204.1
- 06.07.2017 06:33