1)можно ли построить треугольник со сторонами а)9см,2см,6см. б)1см,16см,27см
2)существует ли треугольник , стороны которого относятся как а) 2:3:5 б)3:7:11?
3)периметр равнобедренного треугольника равен 72см. одна его сторона составляет 3
--------периметра найдите стороны треугольника
8
заранее огромное спасибо
- 24.02.2018 12:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. а)нет б)нет
2.а)да б)нет
3. 1 сторона=72/8*3=27, 2 сторона=1 стороне=27 (т.к. треугольник равнобедренный)
3 сторона=72-27-27=18
- 25.02.2018 18:53