В треугольнике abc угол c равен 90°. ac=1,tgA=2*корень из 6. Найдите ab
- 24.08.2016 10:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgA=2*корень из 6
tgA=ВС/АС
2*корень из 6=ВС/1
ВС=2*корень из 6
АВ=корень из(АС^2+BC^2)=корень из(24+1)=5 см.
Ответ:5 см.
- 25.08.2016 02:12