Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см.Найдите гипотенузу и площадь треугольника
- 17.11.2017 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6^2+8^2=10^2
10 см - гипотенуза
S=1/2*a*b
где а и b катеты
отсюда, S= 24 см^2
- 18.11.2017 16:59