основание равнобедренного треугольника равно 4 корня из 3,а боковая сторона 4 см. Найдите углы треугольника
- 08.10.2017 18:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим высоту из вершины треугольника = медиане= биссектрисе.
Получаем два прямоугольных треугольника., один из катетов которого является 1/2 основанием треугольника = 4 х корень3 / 2= 2 х корень3
Косинус прилегающего к основанию углу= отношению катете к боковой стороне треугольника = 2 х корень3/ 4 = корень 3/2, что соответствует 30 град
Угол при вершине = 180-30-30=120
- 09.10.2017 19:46