Докажите, что сумма внешних углов треугольника, взятых по одному при каждой вершине, равна 360 градусов.
- 26.04.2018 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
каждый из внешних углов равен сумме внутренних углов, не смежных с ним. Если углы треугольника A, B, C, то сумма внешних будет (A+C)+(B+C)+(A+C)=2(A+B+C)=360 градусов
- 27.04.2018 15:27
смежный угол каждого из углов данного треугольника (А, В и С ) равен А'=180-А, B'=180-В и C'=180-С соответственно,
тогда сумма углов треугольника А+В+С=180
A'+B'+C'=(180-A)+(180-B)+(180-C)=180-A+180-B+180-C=540-A-B-C=540-(A+B+C)=540-180=360
- 28.04.2018 00:54