Периметр прямоугольника равен 56, а диагональ равна 27. Найдите площадь этого прямоугольника.
- 26.10.2016 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть ширина х, длина y, тогда:
(х+y)*2=56
x^2+y^2=27^2
x+y=28
y=28-х
подставляем во второе ур-ие:
х^2+(28-х)^2=729
х^2+784-56х+х^2=729
2х^2-56х+55=0
решиш уравнение доконца
- 27.10.2016 06:59