Имеются два земельных участка квадратной формы. Сторона одного из них равна 60 м, а другого - 80 м. Найдите сторону земельного участка квадратной формы,равновеликого двум первым участкам.
- 14.03.2018 03:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
60^2=3600 (кв.м) -площадь 1 участка
80^2=6400 (кв.м) - площадь 2 участка
3600+6400=10000 (кв.м) - общая площадь двух участков
сторона земельного участка квадратной формы,равновеликого двум первым участкам - х
х==100 (м)
Ответ: сторона земельного участка квадратной формы,равновеликого двум первым участкам - 100 м.
- 15.03.2018 11:04