В треугольнике ABC угол B прямой,угол C равен 38 градусов,AC равен 6 см.Найти AB,BC,площадь ABC.
- 14.12.2017 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ и ВС - катеты, АС - гипотенуза.
АВ=АС*sinC=6*0.6157=3.69 cm.
BC=AC*cosC=6*0.788=4.73 cm.
Площадь S=1/2*3.69*4.73=8.73 cm2.
- 15.12.2017 05:35
AB=ACsinC, BC=ACcosC.Площадь АВС=АВ*ВС/2. АВ=6sin38. BC=6*cos38. Площадь= 18sin38*cos38=9sin76.
- 16.12.2017 07:34