В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,угол A равен 30 градусов,AB равно 90√3.Найдите высоту CH
- 25.07.2018 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)СБ=45 корней из 3 т.к катет против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы
2) найдем катет фс ,по теореме пиф
(90 корней из 3)^2-(45 корней из 3)^=ac
24300-6075=135^2
ac=135
3)Расмторим треугольник асн угол а равен 30 градусом ,следовательно,катет против угла в 30 градусо в равен половине гипотенузы т.о сн=67.5
- 26.07.2018 15:22