У прямоугольных треугольников АВС и А1В1С1: угол А = углу А1= углу 90 градусов, АВ=А1В1=3 см, АС=А1С1=4 см, ВС=5 см.Найдите гипотенузу В1С1.
Мы решаем так:
Дано:..
Найти: В1С1
Решение:....
Помогите решение написать пожалуйста!
- 25.03.2018 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По второму признаку подобия треугольников эти треугольники подобны.
и коэффициент подоюия равен 1=>
В1С1=ВС*1
В1С1=5*1=5 см.
Ответ:5см
Так же это можно было найти через теорему Пифагора.
- 26.03.2018 06:34