На отрезке АД взяты точки В и С что АВ+АС=7см.; СД+ВД= =7см. Найти длину АД.
- 20.09.2017 09:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию
АВ+AС=7
CD+BD=7
АС=AB+BC
DB=BC+CD
Подставим это в первые два уравнения:
2AB+BC=7
2CD+BC=7
Теперь сложим получившиеся уравнения и получим:
2AB+2BC+2CD=14
AB+BC+CD=7
A AB+BC+CD=AD, значит AD=7
- 21.09.2017 06:14