В прямоугольном треугольнике угол между биссектрисой и медианой, проведенной из вершины прямого угла, равен 13. Найдите больший из двух острых углов треугольника.
- 02.08.2018 19:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса поделила 90/2=45гр
45-13=32 гр.-это угол при основании равнобедренного треугольника, так как медиана в данном случае -радиусописанной окружности и равна отрезкам треугольника которые поделилв пополам. И так один острый угол равен 32гр , друго 90-32=58 гр.
Ответ:больший из двух острых углов треугольника равен 58 гр.
- 03.08.2018 05:23