Площадь прямоугольного треугольника равна 75 один из его катетов равен 15. найдите другой катет
- 01.08.2018 21:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*a*b a-первый катет b-второй.следует пусть b=x.следует S=1/2*15*x 75=1/2*15*x x*15=75/0.5 (1/2=0.5) 15x=150 x=150/15 x=10 следует второй катет равен 10
- 03.08.2018 02:20