найти длину дуги окружности радиуса 6 см, если ее градусная мера равна 30 гр.
- 25.03.2017 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L=pi*r*a/180, где a – градусная мера дуги, r- радиус окружности
L=pi*6*30/180=1*pi
- 26.03.2017 13:32