В треугольнике ABC, АС=7,5, BC=4. угол С равен 90 градусов.Найдите радиус вписанной окружности
- 31.08.2016 22:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как труугольник прямоугольный, то c ^2=корень из a^2+b^2 = 8,5 r = a*b\a+b+c
где r = радиус вписанной окружности r =7,5*4\7,5+4+8,5=30\20=1,5
- 02.09.2016 07:07