Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см , одна из сторон больше другой на 12 см, найти все стороны.
- 24.12.2017 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х см- 1 сторона
Тогда х+12 см-другая
Т к периметр равен 45 сост уравнение
Х+х+12= 49
Решение
2х= 37
Х= 18,5
Итак, 1 сторона = 18,5, так как треугольник равнобедренный, следовательно 2 сторона = 18,5 см.
18,5+ 12 = 30,5 см.
- 25.12.2017 09:09
Если это равнобедренный треугольник, то обозначим равные (2 стороны) за х, а третью, которая больше на 12, как х+12. Периметр-сумма длин всех сторон. Периметр=х+х+(х+12)=45
2х+х+12=45
3х+12=45
3х=45-12
3х=33
х=11
Значит, первая и вторая равны 11, третья=х+12=11+12=23
Ответ:11,11,23
- 26.12.2017 20:41