sin(2a - 3п/2) + cos (2a - 2п/3) + соs(2a+ 2п/3) помогите как его решить
- 10.01.2018 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
На 2а можно не обращать внимания.В данной задаче.
Считайте 2а=с
Тогда
1.) sin(2a-3pi/2)=sin(c-270)=sin(-(270-c))=-sin(270-c)=-(-cos(c))=cos(c)=cos(2a)
2.) сos(2a+120)+cos(2a-120)=cos(c)cos120-sin(c)sin120
+cos(c)cos120+sin(c)sin120
------------------------------------------
=2cos(c)cos120=-2cos(c)sin30= -cos(2a)
Складываем 1 и 2.Ответ ноль.
Удачи.
- 11.01.2018 21:34
Ага
Тупо выносишь везде минусы и потом по формулам приведения работаешь
- 12.01.2018 10:48