Составьте уравнение прямой A B,если A(0;4);B(-2;0)
помогите плиииз
- 21.02.2017 09:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уравнение задается уравнением у=кх+в
1) А (0;4). Подставляем вместо х - 0, а вместо у - 4, получаем:
4=к*0 + в
4=в
Значит, число в = 4.
2) В (-2; 0). Подставляем вместо х - -2, а вместо у - 0, получаем:
0=к* (-2) +в
-2к+в=0
Вместо в подставляем 4 (что нашли выше), получаем:
-2к+4=0
-2к=-4
к=2
Значит, уравнение прямой имеет следующий вид:
у=2х+4
- 22.02.2017 19:36