1)Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов.Разность гипотенузы и малого катета 4 см.найдите длины гипотенузы и малого катета.
- 24.05.2018 18:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
малый катет лежит против угла=30
х- гипотенуза
0.5х- малый катет (в прямоугольном треугольнике против угла=30 лежит катет =0.5 гипотенузы)
х-0.5х=4
0.5х=4
х=8 (гипотенуза)
катет=8-4=4
- 25.05.2018 13:18