периметр прямоугольной трапеции, описанной около окружности, равен 36, большая из боковых сторон равна 10. найдите радиус окружности.
- 12.08.2017 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть в трапеции AB || CD, BC = 10
Так как в трапецию можно вписать окружность, AD + BC = AB + CD = 18
Радиус окружности равен половине AD: r = (18-10) / 2 = 4
- 14.08.2017 18:59