В треугольнике RST угол S-прямой,RS=10 Найдите второй катет,если: а) угол R = 30 б) угол R = 45, в) Угол R =60
- 23.07.2018 08:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosr = RS/RT
находим гипотенузу
cos 30 = 10/RT
RT = 10*2/ корень из 3 = 20 * корень из 3 / 3
По теореме Пифагора находим катет ST
ST^2 = (20 * корень из 3 / 3)^2 - 10^2
ST^2 = 1200/9 - 100 = 300/9
ST = корень из (100/3)
ST = 10кореней из 3 / 3
- 24.07.2018 09:24