В треугольнике ABC угол С равен 88°, AD И BE - директрисы,пересекающиеся в точке О. Найдете угол АОВ . Ответ дайте в градусах.
- 18.11.2016 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов А и В равна 180-угол С, т. е. 180-88=92 значит Сумма углов ОАВ и АВО равна 92:2=46. угол АОВ равен 180-46=134
- 19.11.2016 17:45