диагональ прямоугольной трапеции равна 8см. и образует с одной из сторон угол 60градусов.найдите стороны прямоугольника.
- 04.07.2017 04:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диогональ прямоугольника это гипотенуза образованных треугольников. если один угол равен 60 градусов, то друго 30, значит противолежащая сторона этого угла равна половине гипотенузы. её мы найдём так: 8 : 2=4см (или чего там) другую сторону мы найдём по теореме пифагора: с2=b2+а2 где с - гипотенуза, 64= 16+ а2, а2= 48, а=корень из 48
- 05.07.2017 05:38