треугольник MNP- равнобедренный,
MP основание, угол N равен 64 градуса, MN высота,Найти угол PMN
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 03.06.2018 21:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
хм..такс проведем высоту.которая будет одновременно быссектрисой угла N=> 64/2=32
т.к получается прямоугольный треугольник=> 90+32=122=> 180-122=58,т.к это равнобедренный треугольник и у него углы при основании равны => угол PMN = 58
- 04.06.2018 16:54