в прямоугольном треугольнике ABC угол С - прямой.CD перпендикулярно AB является медианой треугольника ABC.Найдите все углы треугольника,если CD = 2 в корне см.
- 26.11.2017 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Может ошибаюсь, просто не понимаю зачем дается значение CD
CD - Высота (раз перпендикулярно)
CD - медиана ( по условию)
Если медиана является и высотой => ABC равнобедренный прямоугольны => Углы равны
Угол C=90 Угол A и B =45(90/2=45)
- 27.11.2017 17:34