Треугольник ABC равнобедренный, АВ=ВС, угол В= 40 градусов. Найдите углы при оснавании треугольника.
Пожалуйста помогите!
- 23.06.2017 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т. к. треугольник равнобедренный, то углы при основании равны А=С= (180гр. -40гр.) : 2=70 градусов
- 24.06.2017 08:01
180-40=140 -угол А и С
угол А=С т.к. АВС равноб.
140/2=70-угол А
угол С=70
- 25.06.2017 02:30