Прямые EF и КL пересекаются в точке О. Угол FOL равен 1200. Луч ОС делит угол ЕОL на две равные части, луч ОD делит угол FOL на две равные части. Найдите градусную меру угла СОD.
- 02.11.2017 00:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол EOL = 180-120=60 (как смежные)
COL = 60/2 = 30
LOD = 120/2 = 60
COD = COL + LOD = 30 + 60 = 90
- 03.11.2017 01:45