Площадь ромба равна 18. а его сторона 6. Чему может ровняться тупой угол ромба?
- 04.04.2018 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
применим теорему косинусов
36=36+36+72cosa
72cosa=-36
cosa=-1/2
a=150
- 05.04.2018 04:44