одна сторона прямоугольника на 3см больше,чем другая сторона.найдите площадь прямоугольника ,если диагональ равна 15 см.
- 09.05.2018 11:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть а=х см , тогда в=х+3 (см)
из т Пифагора с^2=a^2+b^2 15^2= х^2+( x+3)^2 2x^2 + 6x +9- 225=0 x1=9cm x2=-12cm-не соответствует условию
а = 9см в=9+3=12см
S = a*b S=108cm^2
;- 09.05.2018 14:59