В прямоугольном параллелипипеде стороны основания равны 15см и 8см. Диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите площадь боковой и полной поверхности параллелепипеда
- 12.12.2017 15:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагональ основания по т Пифагора равна 17
Высота параллелипипеда равна диагонале основания =17
периметр основания = 15+8+8+15=46
Sбок=46*17=782
Sосн=15*8=120
Sпол=782+120+120=1022
- 13.12.2017 21:31