помогите пожалуйста!
Если каждое ребро куба увеличить на 2 см, то его обьем увеличится на 98см(в квадрате). чему равно ребро куба
- 13.05.2018 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х сторона куба
х.х.х+98=(х+2)(х+2)(х+2)
получаем квадратное ур-е
6х(в квадрате)+12х-90=0
х1=-5 нам не надо
х2=3 как раз
Проверка
3.3.3=27
если 5.5.5=125
125-27 =98 как раз
Ребро куба 3см.
- 14.05.2018 01:15