Дано: треугольнк АВС, ВД-биссектриса, угол А=75 градусам, угол С=35 градусам Докаать: а) треугольник ВДС равнобедренный б) ставнить АДи ДС
- 24.11.2017 04:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)угол В = 180-(35+75)=70 => угол СВD = 70:2=35(т.к. бессиктриса делит угол пополам) => треугольник ВДС равнобедренный
2)АД <ДC
- 25.11.2017 08:57