В треугольнике ABC угол DAB внешний и он равен 140 градусов угол А в 0,4 раза больше угла С. Найдите углы треугольника
- 17.02.2018 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол BAC (или угол A)=180градусов- угол DAB = 180-140=60 градусов
угол C = угол A*0,4=24 градуса
угол B = 180 градусов - (угол A + угол C)= 180-(60+24)=180-84=96
угол А = 60
угол В =24
угол С = 96
- 18.02.2018 02:14
угол ДАВ =140⇒ угол ВАС =180-140=40 по св-ву углов тр-ка
угол ВСА=40:0,4=100
угол в=180- уголА+ угол С=180- (40+100)=40
без рисунка тяжело!
- 19.02.2018 16:35