В ромбе ABCD угол ACD равен 57.найдите уголABC . Ответ в градусах
- 16.10.2016 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагонали ромба являются его биссектрисами => один угол ромба = 57*2 = 114
Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, =180 (ромб---параллелограмм)
=> второй угол ромба, прилежащий к этой же стороне, = 180-114 = 66
- 18.10.2016 11:20