Длина окружности,описанной около правильного треугольника = 18п см.Найдите периметр этого треугольника.(нужно заполнить прочерки) Так как по условию С=18п см, то R=18п:____=_____ (см),а3 = R____=_____ (см), и P = ____=____ (см).
- 02.09.2016 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как по условию С=18п см, то R=18п:_2π_=_9n / π_ (см),а3 = R*sqrt3/2π_=_9n* sqrt3 / π (см), и P = _3a_=_27n *sqrt3 / π_ (см).
- 02.09.2016 21:19