В равнобедренном треугольнике МДР с основанием МР проведена биссектриса РС.Найти углы треугольника МДР, если угол МРС равен 42 градусов.
- 20.10.2016 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если MPC равен 42,то MPD равен 42*2(тк PC биссектриса)=84
Угол MPD равен углу PMD(равнобедренный треугольник по с-ву) ,значит MPD=84
MDP =180-(MPD+PMD)=180-168=12
Ответ:М=84,Р=84,Д=12
- 21.10.2016 03:25
угол МРД=42*2=84 так как РС бессиктриса
угол ДМР=84 так как гулы ДМР ДРМ лежат у основания одного теругольника
угол МДР =мдр+дмр+рмд=180
угол МДР=12
ОТВЕТ угол МДР=12 УГОЛ ДРМ=84 угол РМД=84
- 22.10.2016 11:02