В окружность вписан правильный 8-угольник и его площадь 8 квадратных корней из 2. найдите радиус
- 02.09.2018 02:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 1/2 x R в квадрате х n (количество сторон) х sin (360/n)
8 корней из 2 = 1/2 x R в квадрате x 8 x sin (360/8)
8 корней из 2 = R в квадрате x 4 x sin 45
8 корней из 2 = R в квадрате x 4 x корень 2 /2
8 корней из 2 = R в квадрате х 2 х корень 2
R в квадрате = (8 корней из 2 ) / 2 х корень 2 = 2
- 03.09.2018 05:16