Найдите площадь полной поверхности куба, зная, что его диагональ длиннее ребра на 1 см.
- 27.05.2017 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагональ=а корней из3
ребро=(а корней из3)-1
S=6*ребро^2=6*((а корней из3)-1)^2=6*(3а^2 - 2а корней из3 + 1)=18а^2-12а корней из3 +6
- 28.05.2017 16:05