в треугольнике АВС проведена высота СН,угол С делаится высотой СН на два угла,градусные величины которых равны 55 и 66.Найдите наименьший из двух оставшихся углов треугольника АВС.Ответ дайте в градусах
- 15.05.2018 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголА=180-55-90=35градусов
уголВ=180-66-90=24градуса
Ответ: наименьший уголВ=24градуса
- 16.05.2018 11:50