AD-биссектриса треугольника ABC,угол С=70 градусам,угол BAD=20градусам Найдите угол В
- 17.07.2018 19:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол A = 2*угол BAD = 2*20 = 40 гр. (AD бисс)
угол B = 180 - угол A - угол C = 180 - 40 - 70 = 70 гр.
угол B равен 70 градусов
- 18.07.2018 03:21