в треугольнике АВС,АВ=ВС.найдите .длину медиану ВД.если периметры треугольника АВД и АВС равны соответственно 40 и 50 см
- 27.09.2017 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковая сторона = у,
основания =2х,
высота =с, тогда
у+с+х=40
2у+2х=50
у+х=25
с=40-25
с= 15
медиана, высота, биссектриса ВД=15
- 28.09.2017 19:25